Tolkiens Grab: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Ardapedia
Cirdan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Cirdan (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
|EDITH MARY TOLKIEN | |EDITH MARY TOLKIEN | ||
|- | |||
|LUTHIEN | |||
|- | |||
|1889 - 1971 | |||
|- | |||
|JOHN RONALD | |||
|- | |||
|REUEL TOLKIEN | |||
|- | |||
|BEREN | |||
|- | |||
|1892 - 1973 | |||
|} | |} | ||
Version vom 25. Januar 2005, 10:32 Uhr

Das Grab von Edith ( † 29. November 1971) und J.R.R. Tolkien († 2. September 1973).
Die Inschrift auf dem Grabstein lautet:
| † |
| EDITH MARY TOLKIEN |
| LUTHIEN |
| 1889 - 1971 |
| JOHN RONALD |
| REUEL TOLKIEN |
| BEREN |
| 1892 - 1973 |
Das Grab befindet sich auf dem Wolvercote Cemetery in Oxford.
